Форум жителей коттеджного поселка Высокий берег

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей коттеджного поселка Высокий берег » Строительство » Благоустройство участков.


Благоустройство участков.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые Дамы и Господа!
  Внимательно просмотрев форум и блог поселка "Высокий берег", я подумал, что тема о благоустройстве участков с весны наступающего 2014 года может быть весьма актуальной:
в поселке построено достаточно много домов, и в значительной части из них заканчивается отделка.
  Опираясь на свой опыт инженера-строителя, окончившего МИСИ, и много чего построившего и благоустроившего, мне показалось, что эту тему наиболее целесообразно разместить
в разделе "Строительство". Посудите  сами - что такое благоустройство? А благоустройство - это:
- геодезическая съёмка и при проектировании, и в процессе выполнения работ;
- вертикальная планировка (организация рельефа);
- строительство многих сооружений (спортивные и детские площадки, фонтаны и водоемы, беседки и печи-барбекю, теплицы и огороды и т.д и т.п );
- малые архитектурные формы;
- устройство покрытий (мощение дорожек и площадок, щебень и гравий, газоны);
- дренаж и ливневая канализация;
- системы паркового освещения и автоматического полива;
- создание цветников, посадки деревьев, кустарников, многолетних и однолетних растений;
  и многое другое.
И все это(по сути своей) - строительные работы.
Вот поэтому я и предлагаю обсуждать вопросы благоустройства участков в этом разделе форума.
А я со своей стороны готов отвечать на Ваши вопросы по мере их поступления и в меру моих возможностей.
              С уважением,     Валерий.

0

2

Уважаемые Дамы и Господа!
   Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым 2014 годом и пожелать Вам в этом году построить Ваш Уютный Дом и создать Ваш Прекрасный Сад!
А мы со своей стороны хотим сделать Вам подарок - совершенно бесплатно разработать и передать Вам Эскизный проект благоустройства Вашего участка по запросам,
поступившим в наш адрес в январе 2014 года. К запросу надо приложить план Вашего участка и Ваши пожелания о том, каким Вы представляете себе Ваш Прекрасный Сад.
   Ваши запросы мы принимаем по E-mail: cin-sin@yandex.ru.
   С уважением,    Валерий .

   P.S.В приложении мы разместили несколько фотографий одного из участков, благоустройство которого было выполнено нашими специалистами.
Благоустройство участков.
Благоустройство участков.
Благоустройство участков.

Отредактировано Valery (2013-12-27 14:43:36)

0

3

Уважаемые Дамы и Господа!
Благодарю Вас за интерес, проявленный к теме о благоустройстве участков, и сегодня хотел бы рассказать о следующем этапе - рабочем проектировании.
На сегодняшний день смета на проектирование благоустройства участка площадью 15-18 соток выглядит следующим образом:
- эскизный проект                     один вариант - 3000 рублей, два варианта - 5000 рублей;
- генеральный план                                          5000 рублей;
- разбивочный чертеж                                       4000 рублей;
- план покрытий с разрезами                             5000 рублей;
- совмещенный план систем дренажа
  и ливневой канализации                                  3500 рублей;
- план системы паркового освещения                 2500 рублей;
- план системы полива                                       2500 рублей;
- дендроплан со спецификацией
  посадочного материала                                   5000 рублей;
- посадочный чертеж                                         3500 рублей;
- смета на материалы и работы                          2000 рублей.
Чертежи выполняются в цветном графическом исполнении в масштабе 1:200 на листах формата А-3. В компьютерном исполнении стоимость рабочих чертежей на 10% выше.
При заключении договора на проектирование до 15 марта 2014 года предоставляется скидка - 10% от суммы договора.
Срок исполнения рабочих чертежей - 30 дней со дня утверждения Эскизного проекта.
  Вы можете заказать как полный комплект чертежей, так и отдельные его части. Кроме того по желанию Заказчика могут быть разработаны детальные планы отдельных элементов ландшафта
(водоем, фонтан, рокарий, цветник и т.д.) с приложением акварельных рисунков по следующим ценам: формат А-4  2500 рублей; формат А-3 4000 рублей.
         Надеюсь, что наше предложение Вас заинтересует.             С уважением,  Валерий .

0

4

Уважаемые Дамы и Господа!
  Вот и закончился очередной сезон "полевой" работы по благоустройству участков.
Gismeteo обещает нам с завтрашнего дня только отрицательные температуры как в ночное время,
так и днем.
  В то же время поздней осенью и зимой есть возможность спокойно обдумать все вопросы благоустройства
Вашего участка и превращения его в Ваш Прекрасный Сад: ведь зима - лучшее время для его проектирования.
А мы со своей стороны решили Вам в этом помочь: совершенно бесплатно разработать для Вас Эскизный
проект благоустройства Вашего участка по запросам, полученным нами до 1 января 2015 года.
И это становится уже доброй Новогодней традицией.
К Вашему запросу необходимо приложить план Вашего участка и Ваши мечты о Вашем Прекрасном Саде ...
(подробно изложенные на бумаге). Запросы принимаются по E-mail: cin-sin@yandex.ru.
  И это ещё не всё. Далее на основании этих Эскизных проектов мы выполним для Вас рабочую документацию
по ценам 2014 года, с которыми Вы можете ознакомиться на этой ветке форума в моём сообщении от 2014-02-11.
    Надеюсь, что наше предложение может Вас заинтересовать.
    С уважением, Валерий.

Отредактировано Valery (2014-11-17 18:22:21)

0

5

Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!
  Разрешите поздравить Вас наступающим сезоном благоустройства участков и пожелать Вам успехов в
превращении их в Ваши прекрасные Сады, а также поблагодарить всех, кто проявил интерес к этой теме
на форуме.
  Начиная новый сезон, мы всегда стараемся заинтересовать наших потенциальных заказчиков каким-либо
привлекательным предложением. А сегодня их будет даже два:
  1. Несмотря на имеющиеся трудности, мы все таки решили не нарушать традиции и предложить Вам
      совершенно бесплатно разработать Эскизные проекты благоустройства Ваших участков по запросам,
      которые поступят в наш адрес с сегодняшнего дня и до 20 апреля 2015 года, с таким расчетом, чтобы
      разработать и передать Вам Эскизные проекты до 15 мая 2015 года.
  2. А далее по всем этим Эскизным проектам, утвержденным до 1 июня 2015 года, разработать Рабочую
      документацию по ценам 2014 года, которые указаны в моем сообщении в этой теме от 2014-02-11.

  Ваши запросы было бы желательно присылать мне не в "личку" на этом форуме, куда я заглядываю время
от времени, а непосредственно по электронной почте: cin-sin@yandex.ru , которую я просматриваю каждый
день. С этого же адреса по Вашему запросу я могу выслать Вам фотографии уже выполненных нами работ
по благоустройству участков за предыдущие 15 лет.
  Что касается содержания запроса на разработку Эскизного проекта, то скажу: "Чем подробнее Вы опишите
Ваши мечты о Прекрасном Саде, тем полнее будет сделан проект". Кроме того к запросу необходимо приложить
план Вашего участка с основными размерами и ориентацией его по Странам Света.
  Для уточнения каких-либо вопросов я готов в согласованное время приехать к Вам в поселок. При этом
мой первый выезд - всегда бесплатный.
     Надеюсь, что моё предложение может Вас заинтересовать.
     С уважением, Валерий.

0

6

Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
   Весна полностью вступила в свои права, а с ней пришла и пора заняться благоустройством участков. Судя по статистике
на вашем форуме, эта тема интересует многих владельцев участков в вашем поселке. При этом, опираясь на опыт работы,
многие задают два основных вопроса: "Можно ли сделать благоустройство участка за один сезон?" и "Как сэкономить при
благоустройстве участка?".
  Сегодня я хотел бы предложить вам ответ на первый вопрос.
  Сделать благоустройство участка за один сезон вполне возможно, но начинать эту работу нужно уже сейчас. В первую
очередь необходимо создать Эскизный проект, в котором определить, каким все члены вашей семьи хотели бы увидеть ваш
участок после завершения работ по благоустройству. В этом отношении мы можем вам помочь.  Дело в том, что до 1 июня 2019 г.
в нашей компании действует акция, по которой по запросам, поступившим к нам до этого срока, мы разрабатываем Эскизные
проекты благоустройства совершенно бесплатно. К запросу необходимо приложить план вашего участка, ваши пожелания о
благоустройстве участка и несколько фотографий дома и участка, чтобы мы могли предложить стиль участка, соответствующий
стилю вашего дома.
Эскизный проект и предварительную смету по нему мы сделаем за недельку-другую и готовы будем заключить договор на
выполнению работ по благоустройству участка, которые  занимают у нас обычно 2 - 3 месяца в зависимости от размеров участка
и объемов работ на нем.
  О том, как сэкономить на благоустройстве участка, расскажу в следующий раз.
Ваши запросы и вопросы буду ждать по электронной почте: cin-sin@yandex.ru.
  С уважением, Валерий.

0


Вы здесь » Форум жителей коттеджного поселка Высокий берег » Строительство » Благоустройство участков.