Форум жителей коттеджного поселка Высокий берег

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурение скважины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый вечер соседи.
Прошу откликнутся тех кто в поселке на участке бурил скважину.
Требуется понимание на какой глубине артезианская вода?
Цена вопроса?
Контакт бурильщиков?
В каком месте на участке более практично пробурить скважину?

Ответы жду на форуме или в личную почту: vladap2004@mail.ru
Ваш сосед участок №31

0

2

Бурили на песок
Цена вопроса - около 2,3 тыс за метр бурения - всегда по факту. Артезианская у нас ориентировочно на 80-100. Уточнить лучше у Липатова, наш ВЗУ с того же горизонта берет воду. На артезианскую нужна лицензия. Здесь не подскажу. Для физиков не знаю. Для юриков с подсчетом запасов около 1,5 млн
Насос около 40 тыс грунтфос
Кессон с установкой - 25-30 тыс
Гидроаккумулятор - 10
Реле с обвязкой - 5-10.

Практично бурить рядом с дорогой. Если с тыла участка пробурите и что-то случится со скважиной, техника поедет по вашему же благоустройству. либо не подъедет вовсе и новую скважину придется делать. Я правда сделал с тыла, но у меня есть возможность проехать по аллее (пока!!!)

В сумме ваша скважина будет стоить не менее 300 тр ьез учета лицензии.

С точки зрения обоснованности бурения артезианской, не понятно зачем? На полив достаточно с 30 метров поднимать и не надо получать лицензию. В поселке есть ВЗУ, рано или поздно сделаем резервирование, то есть вода будет и при отключении электричества. Экономить 30 руб на куб? Отбивать дополнительные 100 Круб (разница в бурении и насос мощнее) будете 8 лет (из расчета месячного потребления 30 куб в месяц). Или вы бассейн будете строить?

уч 92

Отредактировано Юрий (2014-06-17 19:56:29)

0